Вентиляция СТО в Харькове

На этапе проектирования СТО, крытых стоянок и заправок стоит масса вопросов, которые упускать никак нельзя, один из главных вопросов это вентиляция таких помещений, где необходимость смены загрязненного воздуха стоит на первом месте. Автомобильные выхлопы очень вредны, а персоналу, работающему в этих помещениях нужна максимальная концентрация, внимательность и осторожность, что в свою очередь не возможно при вдыхании паров выхлопных газов.  Выход из данной ситуации с успехом решает наша фирма — ООО «Конвент-Харьков», мы поможем правильно подобрать оборудование для вентиляции СТО Харьков, крытых стоянок и автозаправок.

Вентиляция на заправках, заправочных станций

Вентиляция на стоянках в зимний период времени должна обеспечивать подогрев приточного воздуха, чтобы температура внутри помещения не опускалась ниже +5 градусов, обычно подогрев включается днем, а в ночное время переключается на рециркуляцию, тем самым экономя электроэнергию. Для поддержания температуры используется система автоматики, которая своевременно включит подогрев и не даст помещению остынуть ниже заданной температуры, на въездных воротах устанавливаются воздушные завесы, отсекающие холодный воздух от поступления в помещение.

На автомобильных стоянках, заправках и станциях технического обслуживания выделяются выхлопные газы, пары бензина и масла, система вентиляции с легкостью удалит все вредные пары и обеспечит комфортные условия работников данных помещений, так же необходима локальная вытяжка с мест работающих автомобилей, подключаемая к выхлопной трубе. Вентиляция на заправках очень важна и заняться надо ей на первых этапах проектирования и в начале строительства.

Для СТО используются мощные приточно-вытяжные установки с подогревом приточного воздуха, системой фильтрации и рекуперации, для АЗС обычно используют небольшие вытяжные вентиляционные установки, вытягивающие отработанный воздух с помещения оператора.

Каждая система вентиляции СТО или заправки требует правильного расчета, подбора оборудования и профессионального монтажа. Наша фирма ООО «Конвент-Харьков»  выполнит качественный расчет и монтаж всех систем вентиляции и кондиционирования по всей Харьковской области.

Сотрудничество ?