Как обеспечить кондиционирование магазина.

Любой магазин, кафе, ресторан или бар требуют наличия качественной и функциональной системы кондиционирования. Ваши посетители придут к вам снова и порекомендуют своим знакомым, если в торговом помещении или зале будет прохладно в самую жаркую пору года.

Продавцы и реализаторы работают более продуктивно, если обеспечены нормальные и комфортные условия. Важно понимать, что какого-то универсального набора климатического оборудования не существует – для каждого типа помещений, для различного предназначения можно задействовать отличные друг от друга системы кондиционирования и вентиляции.

Например, для небольшого семейного кафе или торгового павильона можно использовать стандартные настенные сплит-системы или потолочно-напольные блоки. Для более крупных магазинов с большими площадями лучше подойдут кондиционеры канального или кассетного типов.

Крупные супермаркеты и гипермаркеты, торгово-развлекательные центры и офисы могут использовать мультизональные климатические системы, системы чиллер-фанкойл, а в отдельных случаях, когда требуется обеспечить охлаждением большое однообъемное помещение, используют руф-топы – кондиционеры, монтируемые на крыше. Подобрать тот или иной тип оборудования вам помогут специалисты компании ООО Конвент Харьков, которые учтут все особенности и параметры помещений и примут во внимание ваши требования и пожелания.

Вентиляция супермаркетов и торговых помещений Конвент 00004

От чего зависит стоимость систем кондиционирования

Важно понимать, что существует определенное позиционирование оборудования или определенной торговой марки. Соответственно, цена системы во многом будет определяться таким факторами, как известность бренда, страна-производитель, функциональность оборудования и так далее.

В зависимости от ваших финансовых возможностей специалисты готовы подобрать предложения в трех ценовых категориях – премиум, стандарт и бюджет. Что имеется в виду, рассмотрим ниже. Кондиционеры кассетные, кокнальные, подпотолочные:

Премиум уровень

Традиционными законодателями мод в данном сегменте являются компании DAIKIN, Mitsubishi Electric и Panasonic. Оборудование от этих торговых марок считается наиболее надежным, производительным и долговечным, но и стоимость кондиционеров весьма существенна.

Если воспользоваться услугами профессиональных монтажников компаний, вы получите гарантию на 5-10 лет. Для сравнения: стандартная гарантия на обычный кондиционер народной марки – Samsung, например, составляет только 3 года. Также отмечаем практически полную бесшумность в работе кондиционеров из элитного сегмента.

Стандартный вариант

Если вы пока не готовы к серьезным финансовым потрясениям, обратите внимание на средний уровень – это производители климатического оборудования под марками Fujitsu, Carier или Mitsubishi Heavy. Кондиционеры этих торговых марок несколько более шумные в работе, их функционал значительно меньше, а производительность ниже.

Бюджетный вариант

Если требуется вариант дешево и сердито, обратите свое внимание на продукцию брендов Midea, Gree или Cooper&Hunter. В последние годы качество оборудования китайского производства существенно выросло и вплотную подтянулось к уровню именитых брендов. Доступная стоимость при очень хорошем качестве – то, что привлекает большинство заказчиков, которые не считают необходимым переплачивать за технику премиум сегмента.

Если смотреть со стороны организации, которая занимается обслуживанием и ремонтом техники – ломается со временем любая техника не зависимо от бренда, но стоимость запчастей отличается в разы, а сервисных центров у Daikin, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric нет. И запчастей в Украине нет.

Специализированные решения предлагают не все производители – если вам потребуется качественная мультизональная система, лучшим вариантом станет оборудование VRV от компании Дайкин. В бюджетном сегменте качественные VRV системы поставляет крупнейший китайский производитель Midea.  Руф-топы также можно заказать у DAIKIN, York, Midea.

Вентиляция в санатории 00002

Варианты для системы кондиционирования вашего магазина

Можно рассмотреть один из нижеследующих вариантов:

— Настенная сплит-система,

— Система с мобильными напольными блоками,

— Кассетная система,

— Мульти-сплит система,

— Канальная система,

— Руф-топ — кондиционер на крыше с несколькими внутренним блоками внутри помещения.

 

Основными критериями при подборе владельцами и собственниками магазинов систем кондиционирования являются:

— общая стоимость климатической системы;

— ее надежность и долговечность;

— энергоэфективность;

— максимальный уровень шума при работе;

— простота ухода и обслуживания, легкость в эксплуатации;

— сочетаемость с интерьером.

Как рассчитывается эффективная система кондиционирования

Чтобы ваше оборудование прослужило максимально долго, обеспечивая необходимый уровень комфорта для посетителей и персонала, необходимо принимать во внимание такие факторы, как:

— максимальная площадь помещений;

— максимальная высота потолка;

— среднее и максимальное количество людей в помещении;

— наличие оборудования и других источников, выделяющих дополнительное тепло;

— число окон, их тип и площадь, сторона света, на которую они выходят;

— этажность помещения и так далее.

Обращаясь в компанию ООО Конвент Харьков, вы можете рассчитывать на профессиональный подход к проектированию высокоэффективных систем. Стоимость наших услуг доступна, а сроки сдачи проекта минимальны.

Сотрудничество ?